Реальная помощь бездомным животным.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная помощь бездомным животным. » Поболтаем? » Принятие страшного законопроекта. Куда смотрят юристы?


Принятие страшного законопроекта. Куда смотрят юристы?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В связи с Евровидением собираются принять законопроект о безвозвратном отлове собак и кошек. Сейчас принятие данного закона обсуждается в Минюсте. Это ужасно, что из-за этого дурацкого евровидения погибнут несчастные собаки и кошки, которых предали нерадивые хозяева. И еще более страшно, что на форуме Пес и Кот полным-полно юристов, в том числе и тех, которые работают и в милиции, и в прокуратуре, и даже в самом Минюсте и не хотят предпринимать никаких мер. Куда мы катимся? Пиковцы зоозащитники или им все по барабану?

+1

2

Дорогая Элен!
Позвольте мне выразить восхищение Вами! Ваши сообщение всегда посвящены острым вопросам.
К сожалению, несчастные собаки и кошки погибают ежедневно, и без всякого Евровидения... Пусть это уничтожение формально и не узаконено, но на деле собак отстреливают среди бела дня дитилином. Кошечек же уличных я вообще не вижу. Подвалов практически не осталось - в них сделали ремонт, дырки заколотили и теперь там живут сотрудники ДЕЗов, приехавшие из СНГ. За последний год так район почистили, что кошку на улице не встретишь, да и бездомных собак вряд ли наберется десяток...

0

3

Я в  начале апреля  отправила жалобу в Администрацию Президента, и такую же в Мосгорпрокуратуру . В среду мне ответили, что этот кошмарный законопроект находится в Минюсте, его будут обсуждать и его принятие отложено. К сожалению, никому из ПиКа неинтересно, как я бегала по всем кабинетам наших уважаемых чиновников. А ведь на ПиКе есть форумчанки, которые в Минюсте  работают, и им остановить действие этого закона - раз плюнуть.

0


Вы здесь » Реальная помощь бездомным животным. » Поболтаем? » Принятие страшного законопроекта. Куда смотрят юристы?