Реальная помощь бездомным животным.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реальная помощь бездомным животным. » Поболтаем? » АШАН торгует гнилой сельдью! ... и не только!!!


АШАН торгует гнилой сельдью! ... и не только!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ОСТОРОЖНО!!! МОЖНО ОТРАВИТЬСЯ!!!

ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ И ЗАПОМНИТЕ эту банку:
http://s59.radikal.ru/i164/1001/45/012c1880803e.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1001/10/05d7df0e8731.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1001/c3/af51cb90041f.jpg
http://i037.radikal.ru/1001/6a/09bb1104136c.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1001/5a/4603e3525413.jpg

Наименование: "Сельдь атлантическая специального посола крупная жирная".
Масса нетто: 1300 грамм.
Производитель: ООО "Продовольственная база "Покоторг".
Штрих-код на банке: 4607043108937

Производится и продается под маркой АШАНа. Знаете эту смешную надпись: "Мы рады предложить Вам по низкой цене продукт хорошего качества".

Всё это туфта!!! Цена отнюдь не низкая - за 3 дохленьких селедочки в этой банке я заплатил 75 р.
А что касается "хорошего качества", то сельдь оказалась гнилой. Именно гнилой! Не просто какой-то несвежей или "ржавой", а зловонной, разлагающейся гадостью!!!

Приобрел я "по высокой цене продукт говенного качества" 19 января 2010 года в Химкинском АШАНе (МЕГА-Химки). Как четко видно на фотках - дата производства 11 января. Тошнотворный запах я почувствовал сразу, как только открыл банку. Одну рыбину разделал и, разумеется, выбросил.

Сразу же написал по указанному адресу clientservice@auchan.ru письмо. Разумеется, там никто не ждет никаких обращений покупателей - в ответ я получил письмо от робота, посылающее меня по давно известному адресу: failure notice. Тогда я уже вручную написал письма по всем указанным в сообщении от робота адресам и (чудо!) получил ответ от одного сотрудника:

Добрый день.
Спасибо большое, что сообщаете нам о проблемах, которые возникают в связи с
покупкой товаров в нашей сети, это поможет нам быстрее устранить причину
возникновения и провести работу по профилактике подобных ситуаций.
Мы постараемся решить её как можно быстрей, что бы вы в дальнейшем были
удовлетворены качеством продукцией под торговой маркой АШАН. Мы обязательно
проинформируем производителя о вашем пожелании.
Если хотите я передам ваши контакты производителю, что бы они тоже с вами
связались и обсудили вопросы, связанные с производимым им товаром.
Со своей стороны мы усилим контроль за данной продукцией, что бы в
дальнейшем у вас не возникало сомнений по поводу качества товаров под
торговой маркой АШАН.
Прошу вас, если не затруднит, сообщите, пожалуйста, дату изготовления
продукции.

С уважением,
Менеджер по качеству
Центрального офиса закупок
Ашан-Россия
Ручий Олег

Пустой треп! "Мы обязательно проинформируем производителя о вашем пожелании." Мое пожелание - чтобы производитель сам сожрал эту гадость. Это - мое пожелание. А мое законное требование - чтобы производитель или продавец забрал некачественный товар и вернул мне деньги.

Переписка продолжилась. Все ответы я получал в том же издевательском тоне, что и первое:

Добрый день

Вы совершенно правы, что вина лежит на продавце товара, но как показывает практика основная часть проблем, которая возникает с товаром связана с производством и поставщиком продукции. К тому же по сложившейся практике мы всегда сообщаем любые жалобы наших покупателей производителю и проводим совместную работу по устранению несоответствий. Производитель продукции связываясь непосредственно с потребителем его товаров может более детально уточнить информацию интересующую его, компенсировать ваши издержки.

С уважением,

Менеджер по качеству

Центрального офиса закупок

Ашан-Россия

Ручий Олег

Никакой производитель мне так и не позвонил.

Поэтому остерегайтесь приобретать товары под маркой АШАНа!!! АШАН всегда "рад предложить Вам по высокой цене продукт говенного качества"!

0

2

Вы подняли очень важную и актуальную тему, но, к сожалению, не в том разделе.
Вашу тему я перенесла в профильный раздел.
Пусть ее прочитают как можно больше посетителей.

0

3

А я сегодня была в Химкинском АШАНе. Посмотрела на селедку, которую Вы здесь "рекламируете". Там сегодня партия от 14 января. От 11 нету. Одна банка вздулась и раскрылась. Из нее такая вонь прет, даже рядом находиться невозможно!!!

0

4

А как Вам молочный отдел Ашана в Химках? Мне он очень “нравиться”!
Я уж не говорю, что пакеты молока, производимые под маркой Ашана, всегда находятся на пределе срока годности! Так они еще еще все круглые, вздутые!!!
31 января купила там сметану под маркой Ашана и молоко в мягком пакете (не под маркой Ашана).

Посмотрите, какая очаровательная плесень в баночке сметаны! Такая зелененькая и мохнатенькая!
http://s001.radikal.ru/i196/1002/92/ce7e283911ab.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1002/65/8a0d77b2fdec.jpg
А это специально без вспышки. Так плесень смотрится отчетливее и аппетитнее:
http://s002.radikal.ru/i199/1002/77/8bb4be24d069.jpg

Молоко оказалось тухлым! Мерзким, кислым, противным:
http://s004.radikal.ru/i205/1002/f4/44f44143ee3c.jpg

Съесть такого молочка с такой сметанкой — и можно прямиком отправляться в Склиф, или сразу на кладбище!

Из первого поста в данной теме я поняла, что писать в Ашан бесполезно. Лишняя трата времени и нервов. Лучше написать в Инете — люди прочитают и будут обходить данные товары стороной!

0

5

Интересная становится тема. Я немножко подкорректирую название? А то там только про сельдь говорится.

Кстати, я тоже летом приобретала сухой кошачий корм в расфасовках по 2,4 кг под маркой АШАНа и под маркой ЭкZOOтик (но там тоже ответственным за качество был назван АШАН). И я тоже написала на указанный e-mail: clientservice@auchan.ru , что мои неизбалованные кошки наотрез отказались есть. Я попробовала этот корм. Сухой черный хлеб!
Далее я написала, что хотела бы вернуть 3 нераспечатанные упаковки этой гадости (чеки у меня сохранились).
В ответ пришла стандартная отписка:

Добрый день.
Спасибо большое, что сообщаете нам о проблемах, которые возникают в связи с
покупкой товаров в нашей сети, это поможет нам быстрее устранить причину
возникновения и провести работу по профилактике подобных ситуаций.
Мы постараемся решить её как можно быстрей, что бы вы в дальнейшем были
удовлетворены качеством продукцией под торговой маркой АШАН. Мы обязательно
проинформируем производителя о возникшей проблеме.
Если хотите я передам ваши контакты производителю, что бы они тоже с вами
связались и обсудили вопросы, связанные с производимым им товаром.
Со своей стороны мы усилим контроль за данной продукцией, что бы в
дальнейшем у вас не возникало сомнений по поводу качества товаров под
торговой маркой АШАН.

С уважением,
Менеджер по качеству
Центрального офиса закупок
Ашан-Россия
Ручий Олег

Разумеется, что никакой производитель со мной так на связь и не вышел.
Пакеты с кормом я передала в кошачий приют, так и те кошки отказались жрать эту гадость!

А я еще помню то время, когда АШАН только появился в России. Какого же высокого качества и по низким ценам там были товары!!!

А сейчас: "Мы рады предложить Вам по высокой цене продукт говенного качества" © (прав автор нового слогана из поста № 1 данной темки).

0

6

А я сегодня видела в АШАНе Шаурму глубокой заморозки. Тоже под маркой АШАНа. Хотела купить. Потом посмотрела внимательно, а производитель-то - ПОКОТОРГ!!! Это хорошо, что я эту тему раньше прочитала! Как представила, что они отходы от тухлой селедки в шаурму напихивают, так меня прямо там, у холодильника, чуть не вытошнило :rofl: !
Спасибо Вам за такую информативную тему :cool: !

0

7

Уважаемая Е.А.!
Мне очень приятно, что данная темка приносит пользу людям!

А если нас читают представители АШАНа :flag: , то у меня вопрос: "Сколько лет мне еще ждать звонка Вашего производителя отвратительного кошачьего корма? Полгода уже прождала! Сколько осталось?" :playful:

0

8

Мое сообщение про гнилую селедку является первым в данной теме. Решил написать о том, как опасно в АШАНе покупать технику.
7 мая 2009 года я имел несчастье всё в том же Химкинском АШАНе приобрести электробритву Rolsen RS-S2612W. Все гарантийные талоны оформил сразу же после покупки. Кассовый чек и упаковку сохранил. Гарантия на бритву — 12 месяцев.

http://s005.radikal.ru/i212/1004/e7/6a9124330dbf.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1004/e9/c99ced6b121c.jpg

http://i060.radikal.ru/1004/2b/f3016de35ed7.jpg

Пользовался я ею мало — у меня есть более надежная, которая безотказно служит более 10 лет.
Разумеется, что гарантийный срок бритва не отработала. Кто бы в этом сомневался - АШАН всегда "рад предложить по высокой цене товар говенного качества" ©!!! 3 апреля 2010 года в двигателе появился посторонний шум и треск, возникла сильная вибрация бритвы. Хоть там что-то и работало, но брить бритва перестала. Начитавшись Закона “О защите прав потребителей”, я взял бритву, ее оригинальную упаковку, гарантийный талон и кассовый чек и поехал в Химкинский АШАН. На Пункте обслуживания клиентов я изложил суть претензии и законное требование о возврате некачественного товара. В ответ меня просто послали на хуй! Ссылки на Закон вынудили сотрудницу ПОКа дать мне какой-то бланк заявления, чтобы я письменно изложил суть претензии. Я написал заявление, но его будут рассматривать не меньше полугода, а срок гарантии истекает через 1 месяц.
Это хорошо, что я купил бритву! А ведь я собирался купить себе новый системный блок где-то за 25 тыщ.! Уж лучше покупать подобный товар на Митинском рынке. Там гарантия реально действует.
Не покупайте технику в АШАНе! Вся их гарантия — сплошная фикция! Закон “О защите прав потребителей” они вообще в глаза не видели. Вся их деятельность регламентируется какими-то внутренними секретными инструкциями, противоречащими законодательству РФ. Если что-то сломается — это будут Ваши проблемы.
Помните, как я намаялся с несчастной селедкой за 75 р.? А если приобрести системный блок за 25 тыщ. или холодильник за 50 тыщ.?

0

9

Мне не нравится в АШАНе:
1. Кошачий корм под маркой АШАНа: и сухой, и так называемые мясные баночки всех вкусов. Мои Перовцы наотрез отказались его есть. И у всех моих знакомых кошки тоже не едят АШАНовский корм.
2. Очень трудно купить пастеризованное молоко. В мягких пакетах всегда тухлое несмотря на дату изготовления. А в жестких пакетах или в бутылочках - на пределе срока годности. Причем высокие пакеты (тоже, кстати, под маркой АШАНа) часто стоят на полках уже не квадратные, а круглые - вздутые.
3 Персонал очень неприветливый. Что не спроси - ничего не знают.

+1

10

Ну вот и я лоханулась как последняя лохушка! Ведь в 4 сообщении в данной теме уже было показано это молоко!
http://s53.radikal.ru/i142/1004/f0/78a7ca67ab9f.jpg
Нет! Все-таки я его купила! Купила 9 апреля и только потому, что на нем была дата изготовления - 9 апреля.
Заплатила за эту гадость 17,79 р. В чеке - 11 позиция:
http://s02.radikal.ru/i175/1004/dd/2f519919e0f4.jpg
Молоко оказалось не кислым, а горьким! Я впервые столкнулась с тем, чтобы молоко было горьким. Какая гадость!!!  :x
Кстати, дело было всё в том же Химкинском АШАНе.

0

11

13 апреля я здесь разместила информацию о молоке, и через 5 минут отправила аналогичное письмо в АШАН. ИГНОР!
Через сутки я повторила письмо - ПОЛНЫЙ ИГНОР!!!
Сейчас отправила письмо уже в третий раз.
Вот так! Никто не хочет отвечать за качество (вернее, полное его отсутствие!) товаров, продаваемых в АШАНе!!!

0

12

Наконец-то получила продолжение эпопея с бритвой. 2 недели назад я отвез ее в сервис-центр для ремонта. 2 недели ее пытались починить. Сегодня наконец-то мастера поняли тщетность усилий по ремонту этого говна и выдали мне вот такой "Акт о ремонтонепригодности изделия РОЛСЕН":
http://i067.radikal.ru/1004/00/70c4ebe377e9.jpg
В среду попытаюсь поехать на Пункт Обслуживания Клиентов в надежде получить деньги. Ничего хорошего я там не жду. Скорее всего предложат очередное увлекательное пешеходно-эротическое путешествие.
Да если и получу деньги, то давайте посчитаем.
Бритва стоила 476 р.
Мои затраты на доказывание ее "ремонтонепригодности":
- поездка в АШАН (автобус - автобус): 48 р.;
- поездка в Сервис-центр, чтобы ее сдать (метро - трамвай - трамвай - метро): 104 р.;
- поездка в Сервис-центр, чтобы забрать Акт (метро - трамвай - трамвай - метро): 104 р.;
- поездка в АШАН с Актом (автобус - автобус): 48 р.
ИТОГО: 304 р.
При возврате 476 р. реально я получаю 172 р. Где за 172 р. я могу купить бритву? Вопрос замены бритвы в АШАНе на новую я даже не рассматриваю. Уже набегался с одним говном, чтобы приобретать второе.
А моральный вред? Я с 3 апреля живу без бритвы!
А ведь я реально рассматривал возможность приобретения в АШАНе системного блока за 21 т.р. Нет, спасибо! Уж лучше я поеду на Митинский рынок.
АШАН выполняет свой слоган: "Мы рады предложить по высокой цене товар говенного качества"!

0

13

Покупатель АШАНа. написал(а):

АШАН выполняет свой слоган: "Мы рады предложить по высокой цене товар говенного качества"!

Полностью с Вами согласна!
Вам еще повезло - Вы хоть какой-то Акт получили. Я же написала про горькое молоко, в ответ получила дежурную отписку, что производитель свяжется со мной. Производитель действительно позвонил, сказал, что произошел какой-то сбой на линии, в молоко попало неизвестно что и вся эта партия отозвана. И всё!!! Никакой компенсации, никакого возврата этой дряни не было!
А ведь я чуть не отравилась из-за их сбоя! Это не бритва! Это молоко. Вернее, это даже и молоком-то назвать нельзя, ведь в результате сбоя на линии в пакет попала неизвестная жидкость (может быть вообще какая-то кислота или щелочь, применяемая для промывки оборудования).
Так мне даже эти несчастные 20 р. не вернули!!!

0

14

Я уже здесь писал в апреле по поводу неисправной бритвы. 29 апреля я благополучно получил за нее деньги и уже забыл об этой ситуации. Как вдруг 7 июня она получила неожиданное продолжение.
Как я уже писал, в день поломки 3 апреля я написал претензию в Химкинском АШАНе с требованием забрать некачественный товар. На ПОКе мне обещали рассмотреть мое заявление в течение 10 дней и дать на него ответ. Разумеется, что никакого ответа я тогда не получил. Вдруг вечером 7 июня мне позвонила девушка с номера 981-49-97, представилась сотрудницей ПОК АШАН-Химки и сказала, что моя претензия рассмотрена и на нее дан отказ в удовлетворении моих требований. "Приезжайте в АШАН-Химки, на ПОКе заберите ответ и повесьте его себе на жопу!" - сказала она. На мое замечание: "Вы очень быстро работаете, ведь вместо 10 дней, положенных для ответа, прошло всего лишь 65 дней", она схамила: "Стараемся".
Вот какие издевки в АШАНе? Это хорошо, что я уже благополучно избавился от хлама. А если бы я ждал ответа? Правильно я отметил еще 3 апреля, что ответ дадут только после истечения срока гарантии. Правда, тут они просчитались - гарантия истекла не 7 июня, а 7 мая!

0

15

Покупатель АШАНа. написал(а):

Я уже здесь писал в апреле по поводу неисправной бритвы. 29 апреля я благополучно получил за нее деньги ...

Вам это удалось  :huh:  :huh:  :huh: ?
Мне за молоко несчастные 20 р. так и не вернули  :angry: !

0

16

Купил симку МТС в АШАНЕ.Через 3 недели симка стала не активна. В справочной МТС пояснили что владелец симки(АШАН) имеет задолженность по другим номерам и пока эта задолженность не будет погашена,симку не активируют,при чем на сим карте есть лаванда. В офисе МТС сказали что будут разбираться 65 дней! Короче,всё это время вы остаетесь без связи. Пришлось идтить в салон и покупать новую симу.

0


Вы здесь » Реальная помощь бездомным животным. » Поболтаем? » АШАН торгует гнилой сельдью! ... и не только!!!